Начни свой бизнес с ESSENS.                                                                   

ИНТEРНЕТ - МАГАЗИН ПАРФЮМЕРИИ И КОСМЕТИКИ ESSENS

  Звонки принимаю с 11 до 20 МСК                    +7 (950) 46-23-660

    Сайт независимого дистрибьютера, не является официальным сайтом Essens World     ( ID 950060739 Елена Бессонова )

 

Как правильно подобрать помаду для губ? Распространенные ошибки и важные правила выбора.

Женскую косметичку трудно представить без помады. Она сопровождает ее везде и всюду – на работе, на свидании, на отдыхе. Помада это как раз то средство, которое одним мазком способно полностью перестроить образ, и даже изменить внешность. Именно поэтому в «боевом» арсенале каждой красавицы всегда есть несколько вариантов помады различных цветов и фактур. Но так же как один штрих помады может преобразить до неузнаваемости, также неправильный выбор может испортить весь образ.

Ошибки при выборе помады:

Задумайтесь! Как Вы выбираете помаду?

* Большинство женщин, пришедших в косметические магазины, выбирают ту помаду, которая им понравилась по цвету - просто спонтанно. Некоторые, магазинный пробник черкнут себе на запястье, чтобы посмотреть цвет на своей коже. Бывает и такое, что дамы вообще рискуют и красят им свои губы, что запрещено гигиенически. 

ВАЖНЫЙ ФАКТОР! Если вы хотите проверить как будет смотреться помада на ваших губах никогда не используйте тестовый стикер непосредственно на губах! Скопившиеся бактерии с легкостью прейдут на вашу кожу. В лучшем случае все может закончиться так некстати проступившим герпесом, а в худшем есть даже вариант подхватить ВИЧ-инфекцию, особенно если у вас есть раны на губах. Цвет помады проверяется просто – интенсивно нанесите понравившуюся помаду на подушечки пальцев и затем приложите их к губам, избегая прямого контакта с кожей лица и губ. Так вы визуально увидите, как будет смотреться выбранный вами оттенок на ваших губах.

Многие женщины из раза в раз берут один и тот же тюбик помады, а потом удивляются, почему цвет, которой раньше великолепно гармонировал с тоном кожи, сейчас совершенно не смотрится. А все дело в том, что как бы ни старался производитель, но и он не может предельно точно рассчитать пигмент, и в разных партиях помады, один и тот же номер тона может немного отличаться. Кроме того не забывайте, что с возрастом и в связи с сезонными изменениями оттенок кожи меняется. Таким образом, даже привычную помаду каждый раз выбирайте как новую.

Еще одна распространенная ошибка большинства женщин при определении «своего» оттенка помады – подбор помады по цветотипу. Как при этом они определяют свою «сезонную» принадлежность к тому или иному цветотипу – «осень», «зима», «лето», «весна» – загадка даже для них самих. Многие барышни, начитавшись советов модных журналов, проводят сопоставление оттенка кожи, цвета волос и глаз и каждый раз получают разный результат. А все потому, что данная методика верна, только в том случае, если девушка «верна» своему природному цвету волос, не пользуется тональными средствами и не прибегает к процедурам загара. Почувствовали разницу? Да-да, цветотип периодически, причем, по нашей же свами прихоти, но меняется. А потому, не стоит ориентироваться на него, выбирая помаду.

Как-же правильно подобрать помаду?

1. Подбирайте помаду не к своему цветотипу, а подтону своей кожи. Выделяют 3 подтона кожи: теплый, холодный и нейтральный.

2. Подбирайте помаду не к своему цветотипу, а подтону своей кожи. Выделяют 3 подтона кожи: теплый, холодный и нейтральный (о них более подробно ниже).

3. Универсальный способ выбора помады – подбор по принципу перекрытия вен. Все очень просто – необходимо провести стикером помады по запястью. Если пигмент помады полностью спрятал ваши вены – это ваш оттенок, если же вены проступают даже через два слоя помады – то такой тюбик лучше поставить обратно на полку.

4. На то, как на губах будет смотреться помада, влияют сезонные и суточные изменения. Так в весенне-летний период отлично смотрятся яркие сочные оттенки, либо полупрозрачные нюдовые варианты. Осень и зима – это время насыщенных темных цветов. Для светлого времени суток лучше выбирать максимально естественные оттенки. Для вечернего макияжа не возбраняется использование более экстравагантных оттенков, здесь более важно подобрать помаду, чтобы она гармонировала с цветом вашего наряда, нежели с тоном вашей кожи. Таким образом, у вас должно быть несколько вариантов помады на каждый случай жизни.

5. Выбирайте помаду из ваших внутренних ощущений. Как бы ни подходила вам помада по подтону и как бы она не гармонировала с вашим образом, но если цвет категорически вам не нравится, то не стоит его брать.

ФОТОПРИМЕР ТОГО КАК ПОДОБРАТЬ ПОМАДУ К ЛИЦУ.

Итак, помним, что перед тем как подобрать помаду для губ следует определить свой подтон лица. Определяется он довольно просто – нужно поочередно поднести к лицу золотистую и серебряную фольгу и решить, какой вариант лучше гармонирует с вашей кожей. Если от золотистой фольги ваше лицо наполняется свечением, а рядом с серебряной «теряется», то ваш подтон теплый. Если, наоборот, лицо преображается рядом с серебряными красками и «тускнеет» от золота – ваш подтон кожи холодный. Ну, а в том случае, когда кожа одинаково хорошо реагирует на серебро и золото принято говорить о нейтральном подтоне.

В зависимости от подтона определяется оттенок помады.

* Женщинам с теплым подтоном кожи следует выбирать теплые оттенки помады – персиковые, оранжевые, коралловые, алые, рубиновые и т.п. Холодные оттенки лучше избегать.

* Дамам с холодным подтоном следует подобрать помаду к лицу как холодных оттенков – розового, сиреневого, сливового, так и полупрозрачных текстур теплых оттенков.

Больше всего повезло девушкам с нейтральным подтоном кожи, им дозволительны абсолютно любые оттенки помады, главное – чтобы они гармонировали с лицом.

 

КАК ПОДОБРАТЬ ПОМАДУ ПО ЦВЕТУ ГЛАЗ?

В нашем интернет-магазине Ты сможешь приобрести качественные помады для губ. Достаточно пройти по ссылке ЗДЕСЬ и выбрать для себя все самое лучшее от essens. 

 

Яндекс.Метрика